Салехард и Санкт-Петербург налаживают мосты
САЛЕХАРД. 20 октября 2006 года Салехард и Санкт-Петербург проведут телемост. Как сообщили корреспонденту "Уралинформбюро" в питерском представительстве ЯНАО, в режиме online стороны обсудят перспективы освоения северных регионов. Планируется, что в разговоре примут участие представители генерального консульства Норвегии в Петербурге, специалисты ОАО "Ленгипротранс", сотрудники Арктического научно- исследовательского центра, медики Салехарда и северной столицы. Организаторы мероприятия подчеркнули, что в центре внимания собеседников будут не столько новые технологии, применяемые при освоении Севера, сколько героизм и стойкость жителей арктических территорий.