Екатеринбургские рынки будут работать по столичному закону

ЕКАТЕРИНБУРГ. Уральская столица возьмет на вооружение опыт москвичей по упорядочению работы рынков. Как сообщили корреспонденту "Уралинформбюро" в городском комитете по развитию товарного рынка, "столичный" закон о рыночных комплексах был рекомендован российским регионам министром экономического развития и торговли РФ Германом Грефом. В числе прочего, московские меры предусматривают усиление позиций рыночных управляющих компаний, ужесточение контроля со стороны территориальных управлений Роспотребнадзора, а также упорядочение системы квотирования среди потенциальных арендаторов. Окончательный перечень "рыночных" мероприятий в Екатеринбурге будет утвержден после проведения проверок 15 местных рынков в октябре 2006 года. Не исключается, что будет пересмотрен и так называемый "паспорт рынка" - свод документов, необходимых для его легальной работы.