Новый Уренгой претендует на создание регионального технопарка
НОВЫЙ УРЕНГОЙ, ЯНАО. Новый Уренгой может стать одной из площадок для создания регионального технопарка. Как сообщил корреспонденту "Уралинформбюро" начальник департамента по развитию местного самоуправления горадминистрации Владимир Нуйкин, для реализации этих планов в городе созданы все необходимые предпосылки: уже несколько лет здесь работают бизнес-инкубатор, патентно-лицензионное бюро и инновационный центр. По предварительным подсчетам, на проект потребуется порядка 300-500 миллионов рублей. Планируется, что к концу 2006 года на Ямале будет разработана концепция инновационного развития региона, где и будут прописаны принципы создания региональных технопарков.