Тюменская область заявит о себе на Международном форуме стройиндустрии

ТЮМЕНЬ. Тюменские производители стройматериалов примут участие в Международном форуме строительной индустрии, который состоится 23 - 27 октября 2006 года в Москве. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе губернатора Тюменской области, он организован под эгидой Минрегионразвития РФ в рамках нацпроекта "Доступное жилье". Впервые на форуме пройдет выставка "Регионы России "Потенциал строительного комплекса", на которой будут заявлены программы и проекты, способствующие привлечению инвестиций и требующие федеральной поддержки. Тюменцы представят продукцию предприятий ООО "ЖБИ-5", ЗАО "Винзилинский завод силикатных изделий и керамических стеновых материалов", а также стройматериалы, использующиеся для комплексной застройки микрорайонов и возведения малоэтажек, программы по обеспечению жильем молодых семей и инженерному обустройству земельных участков. Тюменскую делегацию возглавит заместитель начальника Главного управления строительства региона Борис Ройтблат.