В уральской столице обсудят перспективы развития телемедицины

ЕКАТЕРИНБУРГ. 25 октября 2006 года в Екатеринбурге пройдет заседание Регионального содружества в области связи (РСС), посвященное перспективам развития телемедицинских технологий. Данная организация, созданная 15 лет назад, объединяет министерства и ведомства стран СНГ, ответственные за развитие информационных ноу-хау и связи. Как сообщает пресс-служба ОАО "Уралсвязьинформ", на заседании будут обсуждаться вопросы создания совместимых национальных телемедицинских систем. Участники познакомятся с результатами развития телемедицины в УрФО. Им будут представлены возможности передвижных лабораторий - первый такой центр, созданный на базе высокопроходимого КамАЗа и оснащенный современным диагностическим оборудованием, работает на территории Среднего Урала с 2005 года. В рамках заседания будут проведены интерактивные телемедицинские сеансы с Казахстаном и Пермью.

Актуальное