С Нового года застройщиков на Среднем Урале будут бесщадно карать

ЕКАТЕРИНБУРГ. Среднеуральские власти наведут порядок на строительном рынке региона. С 1 января 2007 года областной Госархстройнадзор получит новые полномочия по регулированию работы застройщиков. Как заявил заместитель главы регионального министерства строительства и ЖКХ Григорий Мазаев, данный орган сможет принимать решение о приостановке сооружения объектов, возводимых с нарушением законодательства, на срок до 90 дней. Штрафы для застройщиков за отсутствие разрешения на землеотводы возрастут с 15 тысяч рублей до 300 тысяч. За неисполнение решений надзорного органа будет взыскиваться до 150 тысяч рублей. По словам Г.Мазаева, сейчас в Екатеринбурге с нарушением всех норм строится около 40 зданий. Он уверен, что новые правила позволят восстановить порядок на строительном рынке.