Свердловская область "извлекла" из недр 413 миллионов рублей
СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ. В 2006 году ожидаемые доходы Свердловской области по налогу на добычу полезных ископаемых и платежам за пользование недрами составит 490 миллионов рублей, на 7,3% превысив прошлогодние поступления. За прошедшие 9 месяцев в казну перечислено 412,7 миллиона рублей - на треть больше, чем годом ранее. Как сообщили корреспонденту "Уралинформбюро" в пресс-службе областного министерства природных ресурсов, региональная казна также заработала 11,4 миллиона рублей на проведении конкурсов и выдаче лицензий на 35 участков общераспространенных полезных ископаемых.