Жители Тюменского региона отоварились на 209 миллиардов рублей
ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ. За январь-сентябрь 2006 года жители Тюменского региона оставили в магазинах и на рынках порядка 209 миллиардов рублей. Как сообщили "Уралинформбюро" в Тюменском облкомстате, больше всех - на 109 миллиардов рублей раскошелились югорцы, при этом каждый из них отоварился на 74 тысячи рублей. Более разумно к тратам подошли тюменцы, расставшиеся с 62 миллиардами рублей. Ямальцы оказались самыми экономными, потратив 38 миллиардов рублей, каждый из них выложил из своего кармана в среднем не более 72 тысяч рублей. Стоить отметить, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года розничной товарооборот по региону вырос на 17%.