"Тюменнефтегаз" увеличит затраты на освоение тюменских недр на треть
ТЮМЕНЬ. В 2007 году ОАО "Тюменнефтегаз" (ТНК-ВР) планирует вложить в освоение и обустройство месторождений Тюменской области (без учета сейсморазведки) более 2,5 миллиардов рублей - на треть больше по сравнению с текущим годом. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ТНГ, на эксплуатационное бурение будет направлено более 600 миллионов рублей (+50%). 59 миллионов пойдет на реанимацию бездействующих скважин, где проведут зарезку вторых стволов. На оптимизацию работы и повышение дебитов действующих скважин компания выложит более 29 миллионов рублей. Инвестиции в геологоразведку вырастут в 2,7 раза и превысят 819 миллионов рублей. Приоритетным станет Северо-Демьянское месторождение, где в этом году обнаружена новая залежь "черного золота". Также три новых нефтяных пласта выявлены на Северо-Качкарской площади. Компания также продолжит работы по созданию инфраструктуры для развития нефтедобычи в Уватском районе.