На реконструкцию автодороги Чебаркуль - Мисяш ушло 152 миллионов рублей
ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. 10 ноября 2006 года после реконструкции открылась автодорога Чебаркуль - Мисяш. Как сообщили "Уралинформбюро" в министерстве строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области, трасса протяженностью 24,3 километра пролегает по территории Чебаркульского района, выходит на федеральную автомагистраль М-5 Москва - Челябинск и в курортную зону Южного Урала. В реконструкции нуждался отрезок дороги длиной более 19 километров: дорожники уложили земляное полотно и водопропускные трубы, двухслойное асфальтобетонное покрытие, установили знаки и сигнальные тумбы. На эти работы из областного бюджета было направлено 152,2 миллиона рублей. В общей сложности в этом году на Южном Урале будет отремонтировано почти 145 километров дорожного полотна, построено 77,5 километров дорог.