У "Газпром нефти" и "ЛУКОЙЛа" появится совместная "дочка"
МОСКВА. ОАО "Газпром нефть" и ОАО "ЛУКОЙЛ" на будущей неделе подпишут соглашение о создании совместного предприятия по разведке и добыче нефти на месторождениях в ЯНАО, ХМАО и Красноярском крае. Планируется, что 51% в СП получит "Газпром нефть", 49% - "ЛУКОЙЛ". Дата создания и место регистрации предприятия пока не определены, а более подробные условия сотрудничества не сообщаются до подписания документов. Как сообщила корреспонденту "Уралинформбюро" начальник отдела по работе с региональными СМИ пресс-службы "Газпром нефти" Наталья Вялкина, в настоящее время сформирован предварительный список месторождений из нераспределенного фонда недр, за которые предстоит побороться на аукционах - общими усилиями победить в торгах будет проще.