В 2007 году "Итера" поставит на Средний Урал почти 20 миллиардов кубометров газа
СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ. 20 ноября 2006 года губернатор Свердловской области Эдуард Россель и председатель Совета директоров компании "Итера" Игорь Макаров подписали протокол о реализации соглашения о сотрудничестве до 2008 года. Как сообщили "Уралинформбюро" в Департаменте информационной политики губернатора, в 2007 году "Итера" поставит среднеуральским потребителям 19,5 миллиардов кубометров "голубого топлива". В области также будет построено 16 газовых котельных суммарной мощностью 60 мегаватт. В 2007 - 2008 годах компания совместно с "УГМК-Холдингом" в Серове сдадут первую очередь парогазовой электростанции до 50 мегаватт для электроснабжения металлургического завода. В Нижнем Тагиле в следующем году "Итера" и ее дочернее ООО "Уралсевергаз" завершат строительство деревообрабатывающего завода производительностью 65 тысяч кубометров в год. "Итера" также займется возведением жилья в Екатеринбурге.