Южноуральск и Магнитогорск свяжет безопасная автодорога

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. Движение на трассе Южноуральск-Магнитогорск станет безопаснее - на днях завершилась реконструкция нового участка дороги протяженностью 15 километров. На этом отрезке также построен новый мост через реку Гумбейка в районе поселка Остроленский. Как сообщили "Уралинформбюро" в управлении информации и общественных связей ОАО "ММК", работы выполнило ЗАО "Южуралавтобан". Дорогу Южноуральск-Магнитогорск готовят к переводу в первую категорию: ширина новой четырехполосной проезжей части составит 30 метров.22 ноября 2006 года областной министр строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Валерий Шопов оценил готовый участок. Генеральный директор фирмы-подрядчика Алексей Гущин заверил, что в 2007 году они сдадут заключительный отрезок трассы длиной 30 километров и завершат прокладку объездной дороги вокруг Магнитогорска.

Актуальное