Губернатор Свердловской области Э.Россель обкатает горнолыжную трассу
СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ. Возведение горнолыжного курорта на горе "Белой" должно завершиться до 30 декабря 2006 года. Такую задачу поставил перед мэром Нижнего Тагила Николаем Диденко и руководителями подрядных организаций губернатор Свердловской области Эдуард Россель. Глава региона заявил, что в этот день намерен посетить объект и скатиться по трассе. Однако в руководстве горнолыжного центра отметили, что в назначенный срок порадовать губернатора смогут только один горнолыжный спуск и подъемник. Масштабное же строительство инфраструктуры центра намечено на следующий год. Окончательный проект зимнего курорта предусматривает сооружение гостиницы, ресторана, еще одного четырехместного подъемника, протяженностью в полтора километра и двух трасс. Стоит отметить, что до конца года Екатеринбургская торгово-промышленная компаниия подарит областному правительству 24,99% акций ОАО "Горнолыжный комплекс "Гора Белая". Сейчас среднеуральским властям принадлежит 25% плюс одна акция данного общества. Также регион выкупит часть проведенной в текущем году допэмиссии, после чего его доля в ОАО вырастет до 57%.