Министр-советник посольства США в РФ П.Куанруд познакомится с Уралом
ЕКАТЕРИНБУРГ. 11 декабря 2006 года в Екатеринбург прибудет министр-советник по экономическим вопросам посольства США в РФ Памела Куанруд. Как сообщили "Уралинформбюро" в екатеринбургском генконсульстве Соединенных Штатов, это первая поездка П.Куанруд на Урал - в течение двух дней гостья проведет переговоры со областным министром экономики и труда Галиной Ковалевой, заместителем министра международных и внешнеэкономических связей Борисом Шипициным, а также представителями бизнеса и банковского сектора. Стороны обсудят перспективы вступления России в ВТО и планы по развитию уральско-американского сотрудничества в сфере торговли и инвестиций. Также в планах П.Куанруд - встреча с руководителями российско-американской Группы компаний "Пенетрон-Россия". 13 декабря министр-советник с аналогичным визитом посетит Челябинск, а потом Верхнюю Салду, где встретится с руководством корпорации ВСМПО-Ависма.