Под Нижним Тагилом газовики ведут масштабный ремонт
НИЖНИЙ ТАГИЛ, СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ. 14 декабря 2006 года в селе Николо-Павловское под Нижним Тагилом идет масштабный ремонт по замене газораспределительной станции (ГРС). Обычно такие работы связаны с полным отключением газоснабжения, но 1500 жителей, которые получают природный газ, даже не заметили изменений. Специалисты ОАО "Уральские газовые сети" (входит в ГАЗЭКС) сделали все возможное, чтобы без газа не остались четыре котельные, обеспечивающие теплом и горячей водой пансионаты "Звездный" и "Леневка", а также жилые кварталы поселка Леневский и Николо-Павловского. Специалисты УГС нашли следующее решение. В ночь на 14 декабря перед началом ремонтных работ во всех котельных температура теплоносителя была поднята до 90 градусов - чтобы не допустить резкого охлаждения системы, а напротив, продержать достаточно высокую температуру до завершения ремонта. Параллельно 20-километровый газопровод был полностью заполнен природным газом, запас которого позволит обеспечить бытовые нужды сельчан на сутки. Уже к вечеру 14 декабря газораспределительная система данного района полностью войдет в нормальный режим работы.