ТГК-9 получила золотую медаль
ЕКАТЕРИНБУРГ. Территориальная генерирующая компания 9 удостоена золотой медали на первом форуме "Энерго-ПромЭкспо 2006", прошедшем в Екатеринбурге. Энергетики представили на нем уникальные разработки в области экологического и экономического совершенствования производства. Посетителей выставки заинтересовал метод очистки воды на электростанциях с применением биомодуля (живой рыбы и биомассы растений), кольцевой канонический эмульгатор, улавливающий золу, и перевод на газ котельной Артемовской ТЭЦ с применением новых технологий. Большинство из ноу-хау внедрено на практике. Энергетики модернизировали оборудование станций Свердловской, Челябинской, Тюменской областей, благодаря чему добились уменьшения затрат при производстве электрической и тепловой энергии. На форуме прошли олимпиада студенческих работ по энергосбережению, круглые столы. На научно-технической конференции о проблемах энергетического производства и путях их решения рассказал техдиректор производственной дирекции ТГК-9 по Свердловской области Леонид Соловьев. Украшением форума стал конкурс "Мисс Энергетика". В финал вышли четыре представительницы ТГК-9. Мисс Стиль, Оригинальность и Очарование признаны Ирина Войня (пресс-служба ТГК-9 по области), Оксана Рожкина (Инженерно-технический центр), Анастасия Парфенова (Свердловские тепловые сети), а Елена Зайцева (Нижнетуринская ГРЭС) получила спецпремию от спонсоров в номинации "Мисс ЭТМ".