ХМАО вложил в госказну более 1 триллиона рублей
МОСКВА. 23 декабря 2006 года в московском представительстве Югры состоялся предновогодний прием, на который собрались губернатор округа Александр Филипенко, представители федеральных органов власти, творческой интеллигенции, бизнес-сообщества, нефтяной и газовой промышленности. Глава Москвы Юрий Лужков, присутствовавший на встрече, поздравил югорцев с наступающими праздниками и отметил, что по доброму завидует жителям округа: "Если бы все регионы России развивались так, как Югра, то Америке было бы нечего делать". По словам А.Филипенко, прошедший год и впрямь стал успешным для округа: объем промышленного производства к концу декабря составит около двух триллионов рублей, более одного триллиона рублей составит вклад югорчан в бюджет страны.