Списку возможных кандидатов в мэры Екатеринбурга есть куда расти

О себе напомнил действующий глава гордумы Евгений Порунов.

3 апреля 2013 года он представил на профильной комиссии отчет о проделанной за минувший год работе, передает корреспондент "Уралинформбюро". Предполагалось, что это последний подобный документ, составленный Е.Поруновым. В сентябре в Екатеринбурге пройдут выборы нового председателя думы, а фамилия нынешнего в списке возможных кандидатов пока не значится.

"Я еще не решил, думаю. Вот в июне будет объявлено официальное начало избирательной кампании, тогда и отвечу. Тем более, знаете, в спорте есть такое понятие "фальстарт", когда слишком рано выходят на дистанцию – вот и я пока ничего не буду говорить", - многозначительно заявил Евгений Порунов корреспонденту "Уралинформбюро".

Стоит отметить, что подобную позицию сейчас занимают и другие кандидаты. Так, 2 апреля губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев пообещал журналистам назвать имя выдвиженца от правительства региона в июне, хотя ранее обещал сделать это еще в марте. Предполагается, что задержка связана с продолжающимися согласованиями между мэрией, областью и Москвой, кого именно готов поддержать Кремль на грядущих выборах в Екатеринбурге.

Актуальное