Ройзман не оставит Екатеринбург

Без своего участия в сентябрьских выборах.

25 апреля 2013 года  он официально объявил о своем участии в грядущей избирательной кампании Екатеринбурга. На 26 апреля анонсировано открытие регионального офиса партии "Гражданская платформа" российского олигарха Михаила Прохорова, с которым тесно  связан идейный вождь скандально известного фонда "Город без наркотиков", передает корреспондент "Уралинформбюро".

В каком именно качестве Е.Ройзман будет принимать участие в грядущих выборах, пока неизвестно. В комментариях журналистам он ограничивается общими словами о том, что возглавит список партии на региональных выборах, чтобы "взять на себя ответственность за этих людей". Будет ли он выдвигаться на пост градоначальника  – не уточняет, хотя ранее успел откреститься от мэрских амбиций. В то же время руководитель реготделения "ГП" Констанин Киселев подчеркивает, что партия обязательно выдвинет своего кандидата в председатели городской Думы, который по статусу является градоначальником

Инсайдеры не исключают, что отказ Ройзмана от борьбы за кресло думского спикера может быть "обменником" на смягчение судебного приговора для его герлфренд Оксаны Пановой и уголовного преследования вице-президента фонда "Город без наркотиков" Евгения Маленкина.  

Новости по теме:
Олег Митволь стремится в екатеринбургские мэры на полном серьезе
"Единая Россия" начала конкурс на должность председателя думы Екатеринбурга

Актуальное