Список кандидатов в мэры Екатеринбурга окончательно утвержден

Их осталось 12.

2 сентября 2013 года был последний день, когда кандидаты на пост градоначальника могли взять самоотвод. Но таких желающих не появилось, сообщает "Уралинформбюро".

А вот на прошлой неделе сразу два кандидата написали заявление об отказе от участия в выборах. С дистанции сошли генеральный директор ООО "Медфармсервис Т" Дмитрий Тихонов ("Коммунисты России") и старший преподаватель Челябинского госуниверситета Алексей Ширинкин ("Патриоты России").

В свою очередь Александр Бурков заявил журналистам, что готов сняться с кампании ради победы Евгения Ройзмана. Позже, правда, его пресс-секретарь сообщил, что Бурков передумал.

Снять с предвыборной гонки кандидата от "Партии пенсионеров за справедливость" Евгения Артюха пытались коммунисты. Поводом стало использование в его агитматериалах карикатур без согласия автора, что является нарушением выборного законодательства. Однако 2 сентября суд отказал в удовлетворении требований. Выпад КПРФ стал местью Артюху за аналогичный иск, поданный им ранее против коммунистов.

Новости по теме:
Прокуратура разрешила изображать Артюха в нацистской форме
Бурков готов сняться "под Ройзмана"
В Екатеринбурге будут вычеркивать претендентов на пост мэра