В Зауралье "Единая Россия" выиграла выборы

Отвоевав 85,4% мест.

На выборах 8 сентября 2013 года в Курганской области на избирательные участки пришли, по предварительным данным, 40,17% жителей региона, имеющих право голоса, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе губернатора.

В этот день им предстояло выбрать глав администраций, а также депутатов городских, районных и сельских дум в 22 муниципальных районах и Кургане. Лидирующие позиции занимает партия "Единая Россия", членами которой являются 85,4% избранных депутатов и глав.

Предварительные данные говорят о победе единороссов на выборах глав трех районов: Звериноголовского – Михаил Шейгец, Мишкинского – Петр Коротковский, Частоозерского – Виктор Шаталин.

Также в этот день были определены 72 главы сельсоветов, доизбраны шесть депутатов районных дум, один депутат городской думы и пять депутатов сельских дум.

Депутатом Курганской гордумы по 23 одномандатному округу, по предварительным данным, избран кандидат от "Единой России" Олег Прозоров, набрав чуть более 53% голосов. Его соперник - кандидат от ЛДПР Юрий Александров получил поддержку 30,25% избирателей.