На Ямале единороссы выиграли местные выборы

Губернатор Дмитрий Кобылкин поздравил победителей.

8 сентября 2013 года в Надымском, Пуровском и Тазовском районах прошли выборы в органы местного самоуправления сельских поселений. Жители сёл Антипаюта и Самбург, посёлков Пангоды и Заполярный определили глав. 

Общая активность избирателей составила 57,35%. Самая высокая явка была в поселке Заполярный Надымского района (77,71%), самая низкая – в Пангодах того же района (54,42%). В селе Самбург Пуровского района на участки пришли 63,52% избирателей, в селе Антипаюта Тазовского района – 60,87%.

Всего на должности глав сельских и поселковых советов было зарегистрировано 10 кандидатов – от "Единой России", ЛДПР и самовыдвиженцы.

По предварительным результатам, на выборах в Пангодах победил Игорь Ярош (70,39%), в Самбурге – Дмитрий Ишимцев (90,48%), в Антипаюте – Дмитрий Дружинин (80,68%), в Заполярном – Екатерина Затуливетрова (76,1%). Все они баллотировались от партии "Единая Россия".

Заявлений о нарушениях в день голосования в избирательные комиссии Ямала не поступало, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе главы региона.

"Уверен, что вы оправдаете доверие земляков, приложите все свои силы, энергию, знания для эффективной работы органов исполнительной власти на благо муниципального образования, на благо Ямала. Неизменной удачи и больших успехов!", –  пожелал избранным главам Дмитрий Кобылкин.