После митинга с кипятильниками серовчанам вернули горячую воду

Которой не было неделю.

10 сентября 2014 года ЗАО "ГАЗЭКС" возобновило подачу голубого топлива в котельные Серова. В этот же день в дома потребителей начала поступать горячая вода. 

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе администрации города, чиновникам и представителям ТСК "Вертикаль" удалось убедить газовиков не прибегать к крайним мерам, из-за которых страдают добросовестные абоненты. 

ГВС в Серове пропало 2 сентября. "ГАЗЭКС" прекратил поставки газа в котельные местной теплоснабжающей компании "Вертикаль" из-за 7-миллионных долгов ТСК. В компании пояснили, что бессильны, поскольку нет платежей от населения.

Городским властям при помощи прокуратуры и регионального министерства энергетики и ЖКХ в тот же день удалось добиться восстановления горячего водоснабжения. Однако 3 сентября газовики вновь закрыли задвижки в котельных. Без горячей воды остались 449 многоэтажек и 44 социально значимых объекта.

9 сентября отчаявшиеся жители вышли на митинг. Около 100 протестующих взяли с собой кипятильники и большой полевой термос. На следующий день воду дали.

Актуальное