Альфа-Банк приготовил сюрприз для уральских путешественников
Как сообщил "Уралинформбюро" вице-президент финансовой организации Алексей Марей, кобрендовые карты или карты с добавленной ценностью становятся все популярнее как в России, так и в мире. "Отдельно можно сказать об успешном функционировании кобрендов, которые выпущены совместно с авиакомпаниями. Сегодня в подобных проектах участвуют всемирно известные авиаперевозчики, такие как Lufthansa, American Airlines. Кобренды дают их клиентам определенные привилегии, как следствие, все больше людей желают воспользоваться услугами именно этих компаний. Разработанные нами совместно с "Уральскими авиалиниями" карты получились также во многом уникальными, и мы уверены в их востребованности", - отметил А.Марей.
Карты отличаются оригинальным дизайном небесного и золотого цветов с изображением взлетающих самолетов. Уральцы имеют возможность открыть как дебетовую, так и кредитную карту категорий Classik и Gold.
Клиенты, совершая операции по своим картам, будут накапливать "бонусные рубли". Впоследствии ими можно будет оплатить полную или частичную стоимость авиабилета "Уральских авиалиний". Кроме того, владельцам карт предоставляется возможность бесплатно ездить на "Аэроэкспрессе" в Москве: с Павелецкого вокзала до аэропорта "Домодедово" и обратно. Держатели "золотых" карт также смогут безвозмездно переходить из эконом-класса в салон обслуживания "Бизнес" при наличии свободных мест и бесплатно перевозить дополнительный багаж.
В ближайшие 2 года Альфа-Банк и "Уральские авиалинии" намерены выпустить не менее 30 000 кобрендовых карт. При этом ожидается, что около 70% их владельцев будут новыми клиентами как кредитного учреждения, так и авиакомпании. "Мы стараемся не стоять на месте, и проект с Альфа-Банком - очередной шаг вперед в нашем развитии. Думаю, совместно нам удастся пополнить ряды наших клиентов", - комментирует заместитель генерального директора "Уральских авиалиний" Алексей Фомин.
Представители регионального банковского сообщества также считают, что за кобрендами - будущее. Как заявил агентству заместитель председателя Уральского банковского союза Евгений Болотин, постепенно область переходит на безналичный расчет. В 2009 году регион занял 3 место в России, после Москвы и Санкт-Петербурга, по количеству выпущенных пластиковых карт. На 4 позиции, уступив двум столицам и Тюменской области, Средний Урал оказался по объему использования карт в торговых операциях.
"Сегодня кобрендинг развивается очень активно. К сожалению, есть только одно препятствие: банки давно готовы к сотрудничеству, а вот компании-потенциальные партнеры зачастую придерживаются консервативных позиций, особенно это относится к предприятиям торговой сферы. Думаю, что надо будет развивать это направление ", - добавил Е.Болотин.