Ямальский бюджет пополняется с опережением плана

ЯМАЛ. В I квартале 2010 года в бюджет Ямала поступило 17,999 миллиарда рублей, что составляет 27,3% от годового плана.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе губернатора округа, 43% от этой суммы пришлось на налог на прибыль организаций, 31% доходов получен за счет сбора налога на имущество организаций, 18% - налога на доходы физических лиц. 

Расходы ямальской казны в январе-марте составили 10,371 миллиарда рублей. Большая часть этой суммы - 7,113 миллиарда рублей - межбюджетные трансферты. 

1,66 миллиарда рублей направлено на развитие национальной экономики, 53 миллиона - на поддержку ЖКХ, 200 миллионов - на обеспечение национальной безопасности и правоохранительную деятельность. 

27,158 миллиона рублей израсходовано на охрану окружающей среды, 303,399 миллиона - на образование, 288 миллионов рублей - на поддержку культуры, кинематографии и СМИ. Расходы на здравоохранение, физическую культуру и спорт составили 407 миллионов рублей, на соцполитику - 141 миллион рублей, на решение общегосударственных вопросов - 769 миллионов рублей.

По состоянию на 1 апреля в округе работало 13 920 госслужащих и работников окружных госучреждений. На их содержание потрачен 1,975 миллиарда бюджетных рублей.

Актуальное