РОСГОССТРАХ открывает сезон выгодного страхования

ЕКАТЕРИНБУРГ. РОСГОССТРАХ запустил акцию "Сезон выгодного страхования". Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе РГС, 1 апреля - 10 мая 2011 года застраховать свою квартиру и имущество клиенты могут на специальных условиях.  

Акция проводится в рамках выполнения одного из 90 обещаний РОСГОССТРАХа по улучшению сервиса в год своего 90-летия. Все они опубликованы на сайте www.rgs.ru. В пункте 7 РГС обязуется "регулярно проводить специальные акции, которые позволят покупать продукты компании со скидкой". 

Сроки акции были выбраны не случайно - россияне смогут дешево, легко и быстро застраховать свое имущество и спокойно уехать в отпуск. "По статистике, именно в этот период резко возрастает количество квартирных краж. Нередки случаи коммунальных аварий в отсутствие хозяев. Последствия обходятся гораздо дороже, чем страховой полис, поэтому защита имущества физлиц становится все популярнее", - отмечает руководитель департамента массовых видов страхования компании Александр Блайвас.

Договор может быть заключен как после осмотра объекта, так и "заочно", заполнять заявление на страхование не требуется. А продукт "Актив" позволяет сэкономить время, воспользовавшись фиксированными вариантами страховых сумм по основным объектам. Те, кто решил защитить квартиру впервые, могут рассчитывать на персональную скидку.

В 2010 году РОСГОССТРАХ вновь подтвердил свое лидерство в страховании имущества физических лиц. Сборы по этому виду защиты составили порядка 11 миллиардов, выплаты - 2,4 миллиарда. 180 миллионов из них получили те, чье имущество пострадало от летних пожаров.