ВУЗ-банк по итогам года в 1,5 раза увеличит розничный кредитный портфель
Соответствующий рейтинг опубликовало "РИА-Аналитика". На 1 декабря 2011 года кредитный портфель ВУЗ-банка превысил 9,6 миллиарда рублей.
За январь-ноябрь он увеличился на 25%. Наибольшую динамику продемонстрировало потребительское экспресс-кредитование на неотложные нужды - с начала года портфель кредитов физлицам вырос на 40,7%.
"Значительный рост портфеля, превышающий средний по рынку, стал возможен благодаря широкой линейке кредитных продуктов, лояльным требованиям, льготным программам кредитования для отдельных категорий заемщиков, маркетинговым акциям по случаю 20-летия банка, расширению филиальной сети", - сообщила "Уралинформбюро" директор розничного бизнеса по кредитованию ОАО "ВУЗ-банк" Ольга Стерхова.
Также в 2011 году финансовая организация активно развивала дистанционные каналы обслуживания - электронный и мобильный банки, телефонный банкинг, онлайн-заявки на кредит.