В РОСГОССТРАХ обратились свыше 300 пострадавших от наводнения на Кубани

Прием заявлений продолжается.

Как сообщили "Уралинформбюро" в департаменте по связям с общественностью РОСГОССТРАХа, на 16 июля 2012 года в компанию поступило 321 уведомление об убытках, нанесенных стихией. Основной ущерб причинен частным строениям и имуществу граждан – по этому направлению подано 281 заявление.

В поселке Нижнебаканский Крымского района выездная бригада специалистов компании РОСГОССТРАХ осмотрела свыше 50 застрахованных строений, пострадавших от наводнения. Заведены выплатные дела, приняты заявления граждан.

Специалисты РГС работают непосредственно в населенных пунктах, подвергшихся удару стихии. Порядок приема документов упрощен, у клиентов компании не требуют документы из компетентных органов.

По просьбе администрации города Крымск, сильнее прочих пострадавшего от наводнения, по местному радио транслируется сообщение компании РОСГОССТРАХ о том, что нужно сделать для оформления заявления на получение страховой выплаты. В местах скопления людей, по согласованию с властями, вывешиваются информационные листовки. 

Пострадавшие могут обращаться в Единый контакт-центр компании РОСГОССТРАХ по телефонам: 0530 (для абонентов "Билайн", "МегаФон" и МТС, звонок бесплатный) или 8-800-200-99-77.

Еще в сюжете: Буйство стихии