СКБ-банк на треть увеличил портфель кредитов "физикам"

Финансовая организация подвела итоги 2012 года.

За минувший период СКБ-банк увеличил свои активы более чем на 20 миллиардов рублей. Общий объем средств в обороте финансовой организации превысил 136 миллиардов рублей.

По итогам 2012 года выросли все показатели бизнеса СКБ-банка. Объем средств вкладчиков за год увеличился на 20 миллиардов - до 60 с лишним миллиардов рублей. На треть пополнился портфель кредитов физическим лицам - на сегодня он превышает 61 миллиард рублей. За год выпущено свыше 800 тысяч пластиковых карт, а их общее количество приближается к двум миллионам, передает "Уралинформбюро".

Значительных успехов банк достиг и в направлении обслуживания бизнеса. Так, портфель кредитов малому и среднему бизнесу за год вырос более чем в полтора раза и превысил 23 миллиарда рублей. Предприятия со всей России открыли в СКБ-банке более 30 тысяч расчетных счетов.

География СКБ-банка к началу 2013 года превысила 200 точек от Калининграда до Камчатки. Филиальная сеть банка продолжает расширяться: в январе появился новый офис в Норильске.

В минувшем году в банке было открыто 300 тысяч вкладов, получено свыше 200 тысяч кредитов наличными, оформлено более 650 тысяч кредитных карт.

Декабрь 2012 года ознаменовался одним из наиболее значимых событий. В рамках VIII Национальной банковской премии Ассоциации российских банков СКБ-банк был признан победителем конкурса "Лучший банк России - 2012".