СКБ-банк раскинул сеть от Калининграда до Камчатки

По всей России работают свыше 200 офисов финансовой организации.

Число банков в России с каждым годом уменьшается: по данным Центробанка на 1 марта 2013 года, на территории РФ зарегистрировано 956 таких организаций. Для сравнения, в прошлом году их было 974. Из действующих банков 498 зарегистрировано в Москве, 39 – в Санкт-Петербурге.

Доступность банковских услуг для населения растет. За месяц в разных регионах России было открыто свыше ста дополнительных, операционных и кредитно-кассовых офисов, а их общее число достигло примерно 43 тысяч. Расширением филиальной сети активно занимаются многие банки, как столичные, так и зарегистрированные в регионах. Например, у СКБ-банка сегодня действует свыше 200 офисов во всей России, от Калининграда до Камчатки, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе финорганизации.

Самым "банковским" регионом вне столиц традиционно остается Дагестан - 26 кредитных учреждений. В тройке лидеров Татарстан и Самарская область с 23 и 20 финорганизациями соответственно. В 8 субъектах России нет ни одного "домашнего" банка: это Брянская и Магаданская области, Чеченская Республика, Забайкальский край, Еврейская автономная область, а также Ненецкий, Ямало-Ненецкий и Чукотский автономные округа.