Уралочка с помощью обаяния выменяла авторучку на iPhone

В Екатеринбурге повторили канадский эксперимент.

Еще в 2005 году весь мир узнал об удивительном факте. Канадец Кайл Макдональд путем длинной цепочки обменов вместо обычной канцелярской скрепки получил двухэтажный особняк.

Вдохновленные этим примером жители уральской столицы отважились частично повторить заокеанский опыт. Принять участие в необычной акции, организатором которой выступил СКБ-банк, мог каждый желающий. 

На старте около 30 девушек получили по шариковой ручке. В течение 1 часа они пытались обменять письменную принадлежность на более ценные вещи щедрых прохожих.

По словам участниц, многое зависело от их настойчивости и изобретательности. Так, одна из пар смогла обменять визитку совершенно незнакомого им человека на зонт у девушки из Перми.

"Мы были очень настойчивыми, использовали все свое обаяние и не отпускали человека, пока не выменивали у него что-нибудь. Благодаря нашей настойчивости нам удалось создать длинную цепочку предметов - от детского питания до часов престижной марки", - делится впечатлениями Александра Сало, победительница в номинации "Самая длинная цепочка".

Венцом эксперимента стал выменянный на ручку iPhone, сообщает "Уралинфомрбюро". Отличного результата добилась екатеринбурженка Елена Филиппова, за что и получила специальный приз от СКБ-банка.

"Добычу" участникам акции разрешили забрать с собой.