34% россиян не хотят ехать в отпуск

Их не привлекают даже бесплатные путевки.

Фонд общественного мнения спросил у жителей России, куда бы они поехали, если бы им предложили оплатить двухнедельную путевку.

Около 9% опрошенных отправились бы на море, не уточняя, на какое именно. Столько же респондентов мечтают о поездке в санаторий или дом отдыха. По 4% поехали бы в Сочи, Египет, Турцию или Европу.

В далекие экзотические страны, даже при наличии бесплатной путевки, отправились бы не более 5% россиян. А самым популярным оказался вариант "Никуда не хочу ехать" - так ответил каждый десятый.

Из года в год растет число тех, кто предпочитает проводить отпуск дома. 2013-ый не станет исключением: по данным ФОМ, никуда не поедут 36% работающих жителей РФ, 19% отправятся в тур по стране, еще 15% отдохнут на даче.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе СКБ-банка, даже те, кто не собирается далеко ехать, признаются, что отпуск дорого обходится для семейного бюджета и во время каникул денег тратится намного больше.

Клиенты финорганизации путешествуют не только по привычным туристическим маршрутам, но выбирают и самые необычные места.

По словам финансистов, СКБ-банк выдавал кредиты на "поездку в Монголию", "кругосветное путешествие" и даже на "поездку по местам Карлсона". Именно так формулировали цель кредита заемщики.

Актуальное