Уральские бизнесмены завалили Китай долларами

Банк24.ру назвал наиболее популярные при отправке валюты страны.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе финорганизации, чаще всего клиенты посылают деньги в Китай, Францию, Испанию, Германию, Болгарию, США и ОАЭ.

Специалисты отмечают, что доллары чаще всего уходят в Поднебесную, а евро – во Францию. В этих странах у уральских предпринимателей больше всего деловых партнеров.

Во время отпусков эксперты прогнозируют резкое увеличение валютных платежей в курортные страны, такие как Турция, Испания, Италия. В зимние каникулы россияне делали выбор в пользу горнолыжных курортов, и больше всего платежей было отправлено в Австрию.

По словам ведущего специалиста по международным расчетам Банка24.ру Ксении Стрельниковой, среди клиентов организации много туркомпаний, которые оплачивают гостиницы и экскурсионные туры.

"По количеству отправляемых платежей мы можем проследить, какие направления для отдыха пользуются наибольшей популярностью. В зависимости от сезона страны в десятке лидеров меняются. Что касается валютных переводов нетуристического характера, то на первом месте неизменно остается Китай, другие страны его обогнать не могут", - заметила эксперт.

Количество валютных платежей постоянно растет - по сравнению с зимними месяцами они увеличились на 43%. Доллары отправляют за рубеж в 15 раз чаще, чем евро. 100% предпринимателей пересылают валюту дистанционно, через Интернет.