ВТБ в Екатеринбурге за май прирос кредитами на 2 миллиарда

Филиал банка подвел промежуточные итоги.

Совокупный кредитный портфель екатеринбургского подразделения банка на 3 июня 2013 года составил порядка 30,3 миллиарда рублей, что более чем на 2 миллиарда рублей превышает показатель начала мая, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ВТБ. Из них 8,8 миллиарда приходится на представителей среднего бизнеса, а 21,5 миллиарда рублей – на крупных корпоративных клиентов.

Среди значимых сделок, заключенных екатеринбургским филиалом ВТБ в мае, следует выделить кредиты "Угольной компании "Кузбассразрезуголь" (предприятие холдинга УГМК), компании "Золото Северного Урала" (группа "Полиметалл"), промышленной группе "Генерация" и "Уралвагонзаводу".

По состоянию на начало июня портфель привлеченных средств всех категорий клиентов филиала превысил 7,2 миллиарда рублей, что на 700 миллионов больше, чем было на 1 мая. При этом объем депозитов крупных клиентов по сравнению с показателями на конец апреля вырос вдвое, а средних – остался стабильным.

"С наступлением лета на корпоративном рынке мы не наблюдаем снижения активности, что характерно для нашего сегмента. С самого начала второго квартала филиал взял высокий темп, и многие показатели бизнес-плана уже практически достигнуты. Основной задачей на ближайшую перспективу является расширение пула региональных клиентов. На сегодня мы уже заключили несколько крупных сделок с представителями строительного и мебельного бизнеса, с рядом оборонных предприятий, а также муниципальным образованием", - отметила управляющий филиала банка ВТБ в Екатеринбурге Наталья Алемасова.