СКБ-банк помог ветерану написать книгу

Участник Великой Отечественной войны опубликовал рукопись о своем героическом земляке.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе финорганизации, в марте 2013 года в СКБ-банк пришло письмо от серовчанина ветерана ВОВ Льва Иосифовича Дзюбинского.

Многие десятилетия он потратил на изучение биографии своего земляка, летчика-штурмовика Владимира Фуфачева. Пилот совершил свыше 225 боевых вылетов на Ил-2, был награжден многими орденами и медалями, удостоен высочайшей награды – Золотой звезды Героя Советского Союза. Фуфачев трагически погиб через неделю после Победы, 15 мая 1945 года, не дожив месяца до своего 22-летия. Информацию о Герое Дзюбинский собирал по крупицам.

Лев Иосифович обратился в СКБ-банк с просьбой о помощи в издании книги, на которую в финорганизации откликнулись. Быстро пройдя этапы верстки и печати, книга вышла в свет как раз к юбилею героического летчика - 23 июня ему бы исполнилось 90 лет.

По желанию автора первыми читателями книги стали выпускники школ города Серов. Руководитель местного офиса СКБ-банка вручит ее одиннадцатиклассникам на церемонии торжественного получения аттестатов.

Еще в сюжете: Долг Родине

Актуальное