Ханты-Мансийский банк занялся туризмом

В сотрудничестве с "Южным Крестом Трэвел".

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ХМБ, банк предоставит туроператору комплекс услуг, включающих расчетно-кассовое обслуживание, открытие кредитных линий и ведение зарплатного проекта. В перспективе - разработка кобрэндинговой программы, оснащение платежными терминалами точек продаж компании "Южный Крест Трэвел" и ее партнеров.

Как подчеркнул президент Ханты-Мансийского банка Дмитрий Мизгулин, в последние 10 лет туристический бизнес в стране растет в геометрической прогрессии. И поэтому эта сфера очень интересна для банков.

"Первый шаг к плодотворному сотрудничеству был предпринят в сентябре 2013 года, когда Ханты-Мансийский банк предоставил компании крупный кредит в форме овердрафт. Сегодня подписано соглашение, которое выводит наши организации на новый, более качественный уровень взаимоотношений", – добавил банкир.

Президент ГК "Южный Крест" Андрей Кузнецов отметил, что партнерство позволит значительно расширить потребительский рынок и получить финансирование на реализацию некоторых перспективных разработок в туристической сфере.

"Рассматривается возможность совместных рекламно-маркетинговых акций, предоставление льготных услуг в двустороннем порядке, оказание помощи в продвижении туристических и банковских продуктов среди клиентов и партнеров организаций", – поделился руководитель компании.