Очередной московский банк испытывает перебои с наличкой

Зреет второй "Мастер-банк"?

25 ноября 2013 года сразу несколько отделений московского Банка проектного финансирования (БПФ) ограничили выдачу наличных и перестали проводить операции по картам, сообщает "Уралинформбюро".

В самом БПФ объясняют перебои с наличкой проблемами с инкассацией. У отделений выстраиваются длинные очереди по 30 человек. О том, когда возобновится выдача денег, в кредитном учреждении не сообщают. "Финмаркет" пишет, ссылаясь на собственные источники, что сейчас там проходит аудит Центробанка. 

Банк проектного финансирования занимает 142 место по активам среди российских организаций. Его отделения работают в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Махачкале, Томске, Новосибирской области и в Горно-Алтайске. По данным Банка России, в БПФ на депозитах физических лиц лежит около 16 миллиардов рублей.

Ажиотаж вокруг внезапных проблем финучреждения растет на фоне отзыва лицензий у нескольких российских банков. За последние несколько недель их лишились сразу 3 финорганизации - "Мастер-банк", "Ураллига", махачкалинский "Нафтабанк". При этом председатель ЦБ РФ Эльвира Набиуллина заявила, что на этом "банковские репрессии" не закончатся. Лицензии могут быть отозваны и у других организаций. 

Еще в сюжете: Банк, который лопнул