Вкладчикам Инвестбанка начнут возвращать деньги в католическое Рождество

Миссия возложена на 4 банка.

25 декабря 2013 года Агентство по страхованию вкладов (АСВ) начнет выплачивать вкладчикам Инвестбанка "сгоревшие" деньги. Финорганизация, имеющая также офисы в Екатеринбурге и Тюмени, лишилась лицензии  13 декабря, сообщает "Уралинформбюро".

Клиенты "лопнувшего" кредитного учреждения получат в общей сложности 30,6 миллиарда рублей. Деньги 90 тысячам вкладчикам "Инвестбанка" будут выплачивать банки-агенты. Клиенты, чьи фамилии начинаются на буквы А - К или являются иностранными, будут получать компенсацию в Сбербанке. Обладатели фамилий с первой буквой Л - П - в Промсвязьбанке, Р- Ц - Номос-банке, Ч - Я - в Россельхозбанке.

Начиная с 25 декабря 2013 года вернуть свои деньги могут и клиенты московского Банка Проектного Финансирования. За страховой выплатой на общую сумму 11,1 миллиарда рублей должны обратиться около 26 тысяч вкладчиков. Прием заявлений на страховое возмещение ведется в ВТБ24 и СМП-банке.

14 января 2014 года АСВ начнет выплачивать страховую компенсацию вкладчикам смоленского банка "Аскольд". Финорганизация лишилась лицензии 24 декабря 2013 года. Пока АСВ не определилось с банками-агентами, объявлен конкурс.

Еще в сюжете: Банк, который лопнул