Ханты-Мансийский банк побывал в гостях у ветеранов
В Пыть-Яхе.
Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе Ханты-Мансийского банка, сотрудники отделения финорганизации в Пыть-Яхе поздравили с 85-летием ветерана трудового фронта Григория Фурсова.
Руководитель дирекции кредитного учреждения в Пыть-Яхе Светлана Шелковникова, вручая подарки, отметила, что Ханты-Мансийский банк всегда поддерживает ветеранов войны, тружеников тыла и добрыми словами, и реальными делами.
Григорию Фурсову было 12 лет, когда началась война, ковать победу он помогал в тылу, работая наравне со взрослыми. После войны служил в авиации, поднимал целину в Казахстане, после выхода на пенсию приехал к дочери в Пыть-Ях. Юбиляр активно участвует в мероприятиях Совета ветеранов, регулярно бывает в школах, где рассказывает детям о военном и послевоенном времени.
С подарками и благодарственными письмами сотрудники Ханты-Мансийского банка побывали и в гостях ветеранов ВОВ в Нефтеюганске - у 85-летнего Ростислава Смехнова и 92-летней Александры Кофейниковой.
Как отметил директор нефтеюганского филиала ХМБ Сергей Чайкин, банк оказывает всестороннюю помощь представителям старшего поколения. "Поддержка ветеранов, пенсионеров, малообеспеченных слоев населения обеспечивается на регулярной основе, а не приурочена к какой-то определенной дате в календаре", - добавил банкир.