Ханты-Мансийский банк одарил "масленичными" призами сургутян
Весело проводивших зиму.
Масленицу широко отпраздновали на площади театра Сургутского государственного университета. Ханты-Мансийский банк по традиции оказал поддержку организатору мероприятия - Историко-культурному центру "Старый Сургут", сообщили "Уралинформбюро" в финогранизации.
Горожане встретили весну ярмаркой и народными гуляньями. Гостей праздника порадовало театрализованное представление "Краса наша, Масленица". Неоднократные призеры международных турниров по пауэрлифтингу, силовому экстриму и тяжелой атлетике показали удаль в "Богатырской карусели". Горожане свои таланты проявили в конкурсах "Частушечка-душечка", "Бой мешками", "Эстафета на ходулях". Не обошлось и без подъема на Масленичный столб. Победители состязаний получили призы от ХМБ.
Маленьких сургутян радовал веселый Бурундучок – символ Ханты-Мансийского банка. Зверек развлекал детей и раздавал им сувениры по случаю прихода весны.
Завершилась праздничная программа взятием снежной крепости и традиционным сжиганием чучела Масленицы.