Губернатор Югры заработала меньше своих заместителей

В 2013 году.

Глава ХМАО-Югра Наталья Комарова получила доход в 2 миллиона 360 тысяч рублей, передает "Уралинформбюро". Это на 311 тысяч больше, чем в 2012 году, и на 111 тысяч меньше, чем в 2011-м. В первый год своего губернаторства, в 2010 году, Н.Комарова заработала более 5 миллионов рублей.

В перечне имущества главы Югры изменений не произошло. В ее собственности по-прежнему находится квартира в 186 квадратных метров с машино-местом, в пользовании  - жилой дом площадью 459 "квадратов". Транспортных средств у губернатора нет.

Свои декларации обнародовали и заместители Комаровой.

Все они показали по 3-4 миллиона годового дохода. Исключением стали назначенный в июне 2013 года Дмитрий Шаповал, чей доход составил 2 миллиона 852 тысячи рублей, а также глава представительства Югры при правительстве России и в субъектах РФ Фануза Арсланова. Она заработала в прошлом году 7 миллионов 974 тысячи рублей.

Сведения об имуществе за рубежом предоставил лишь один вице-губернатор - Андрей Филатов. Он владеет квартирой в 94 "квадрата", половиной торгового помещения и 2/9 административного помещения в Беларуси.

Как можно судить по декларациям, в автопарке югорских чиновников - только иномарки.

Первый замгубернатора Геннадий Бухтин владеет  BMW 525iA, Сергей Полукеев ездит на Toyota RAV4, Андрей Филатов - на Toyota Hilux. У вице-губернатора Дмитрия Шаповала автомобиля два: Audi А6 и Skoda Octavia Tour. В гараже директора департамента финансов Веры Дюдиной стоит Honda Accord, а руководитель аппарата губернатора Виталий Ермошин и замгубернатора Алексей Путин предпочитают Toyota Land Cruiser.

Еще в сюжете: Декларативный пул