СРОЧНО! Центробанк отозвал лицензию у Банка24.ру

За сомнительные операции.

16 сентября 2014 года ЦБ отозвал лицензию у Банка24.ру, сообщает "Уралинформбюро".

По данным Банка России, финорганизацию уличили в неоднократных нарушениях закона "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма".

На протяжении 2013 года и первой половины текущего Банк24.ру был вовлечен в проведение сомнительных операций с наличными и безналичными средствами в крупных объемах.

В кредитной организации назначена временная администрация. Банк24.ру является участником системы страхования вкладов, он занимал 276 место в банковской системе РФ.

Слухи о банкротстве финорганизации появились еще 12 сентября 2014 года. Тогда в Банке24.ру сослались на спам и происки конкурентов.

Банк родом из Екатеринбурга, но в начале 2014 года "сменил" прописку на московскую. Его офисы расположены в Москве, Екатеринбурге, Тюмени, Челябинске, Перми и других городах. Пока они продолжают работать.

Банк24.ру позиционировал себя как банк для предпринимателей и занимался обслуживанием в основном расчетных счетов фирм и другими услугами для юридических лиц.

Еще в сюжете: Закат Банка24.ру