Банк24.ру лишился лицензии из-за "грехов прошлого"

"Двадцатьчетверка" повинилась перед клиентами.

На своем официальном сайте и страницах в соцсетях руководство Банка24.ру извинилось перед своими клиентами. 16 сентября ЦБ лишил финорганизацию лицензии за сомнительные операции, что заставило банкиров оправдываться. 

"Это произошло из-за несоблюдения банком законодательства в области противодействия доходов, полученных преступным путем и финансирования терроризма, то есть за "обнал" и "транзит". Это наказание за грехи прошлого. Мы признаём свои ошибки и вину. Нам очень жаль, что не смогли доказать регулятору глубину и скорость своего исправления", - покаялись в финорганизации.

В Банке24.ру подчеркнули, что активов и капитала достаточно, чтобы исполнить обязательства перед всеми клиентами. "Сегодня утром наши активы почти на миллиард превышают наши обязательства, и они ликвидны, поэтому никто из клиентов не пострадает, денег хватит на всех", - рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе "двадцатьчетверки". Сейчас деньги клиентов заморожены на счетах финорганизации.

"Мы лишились вас, а вы лишились вашего банка. Пожалуйста, простите нас. Мы больше десяти лет вкладывали силы и душу в лучший сервис для предпринимателей - круглосуточный, технологичный и человечный. Мы многого достигли, но сегодня всё закончилось", - попрощались в Банке24.ру с клиентами.

Еще в сюжете: Закат Банка24.ру

Актуальное