Деньги уральцев застряли в банке "Народный кредит"

Клиентам выдают не больше 25 тысяч в день.

Банк "Народный кредит" ввел лимит на выдачу наличных - не более 25 тысяч рублей в день, передает "Уралинформбюро". Перекинуть деньги на счет в другую финорганизацию тоже нет возможности, поскольку все платежи временно приостановлены. Причины подобных ограничений сотрудники банка не разъясняют, соглашаясь общаться на эту тему только при личной встрече с клиентом.

На сайте кредитного учреждения вообще нет информации по поводу лимита. Там указано, что в субботу, 27 сентября 2014 года, банк "по техническим причинам" был закрыт, но с понедельника, 29 сентября, "работает в обычном режиме".

Как пояснили в Тюменском филиале организации, ограничение на выдачу средств введено с сегодняшнего дня, сколько оно продлится, неизвестно.

Согласно данным на сайте, "Народный кредит" входит в топ-150 крупнейших банков России. Финорганизация насчитывает 9 филиалов в регионах, на территории УрФО она представлена только в Тюмени. Зарегистрированный уставный капитал банка составляет 1,8 миллиарда рублей, собственные средства - 4,2 миллиарда рублей.

Еще в сюжете: Банк, который лопнул