Живее всех живых: Банк24.ру ведет бурную медиадеятельность

Несмотря на официальное решение о его ликвидации.

Хотя лицензия у Банка24.ру была отозвана еще 16 сентября 2014 года, он продолжает бурную медиадеятельность. Финорганизация не только активно общается с бывшими клиентами в соцсетях, но и продолжает рассылать пресс-релизы для СМИ.

Накануне в "Уралинформбюро" пришло сообщение от пресс-службы "двадцатьчетверки" об окончательном утверждении в суде процедуры ликвидации банка.

"Клиентам Банка24.ру повезло: активы организации признаны качественными, они существенно превышают сумму задолженности. Это уникальный случай: в России практически все банки с отозванной лицензией банкротят", - сообщает пресс-служба "Точки".

Ликвидатором Банка24.ру назначено Агентство по страхованию вкладов (АСВ). Ему предстоит выплатить юридическим лицам - клиентам банка около 5 миллиардов рублей.

Феномен "падения" Банка24.ру в самой организации, со ссылкой на экспертов из банковско-медийной сферы, называют "самой красивой гибелью банка". Очевидно, "Точка" действительно смогла оставить "медийный" след в душах своих клиентов.

Как следует из сообщения финорганизации, предпринимателям удалось собрать 8 тысяч подписей под прошением о возврате лицензии "двадцатьчетверке" на сайте гражданских инициатив. "Удивительной стала реакция клиентов-предпринимателей: они собирали подписи за возврат лицензии, несли букеты, подарки и письма с благодарностями к офисам банка в разных регионах страны. Сотрудники Банка24.ру – и рядовые, и руководство – по собственной инициативе начиная с 16 сентября и по сей день поддерживают контакты с клиентами", - говорится в релизе.

Многие считают, что даже после официальной ликвидации банка, "двадцатьчетверка" вряд ли "замолчит". С такой поддержкой банк вполне может "реанимироваться" с новым названием и старой командой. Тем более сами клиенты давно высказывают в соцсетях подобные предложения, на которые специалисты "Точки" многозначительно не отвечают.

Еще в сюжете: Закат Банка24.ру