Екатеринбуржцы берут штурмом офисы банка "Траст"

Но уходят ни с чем.

22 декабря 2014 года стало известно, что ЦБ РФ принял решение оздоровить банк "Траст", передает "Уралинформбюро". Регулятор предоставит Агентству по страхованию вкладов кредит на 30 миллиардов рублей для санации финорганизации.

Это решение подвигло екатеринбуржцев, привычных к банковской панике, начать осаду двух офисов финорганизации по улицам 8 Марта, 101 и Малышева, 51. По телефонам обоих отделений корреспонденту "Уралинформбюро" дозвониться не удалось.

Однако многие клиенты "Траста", кинувшиеся снимать деньги со вклада, вернулись ни с чем. "Не дают ни копейки со вклада, в отделении на 8 Марта, сейчас только оттуда", - пишет на форуме один из жителей уральской столицы (здесь и далее орфография и пунктуация авторов - прим.ред.).

"Банкомат гпб (Орс) не выдал даже пятьтыщ, не убедили его честные глаза брусвылеза. "Превышен лимит операции", - вторит ему товарищ по несчастью. Другие клиенты банка пишут, что не смогли снять со счета даже 700 рублей.

Как сообщают очевидцы, в настоящее время в отделениях банка выстроились огромные очереди. "Народу тьма, вклады несут, карты оформляют, при мне дяька говорит громко - "Дык санация же", всем пофиг, видимо не знают такого слова", - рассказал один из клиентов "Траста".

Другие заняли более философскую позицию, предпочитая не бежать в отделение, а посмотреть, что будет с банком дальше. "П смысл бежать снимать? либо асв потом выдаст, либо все таки выплывет. мобильное не работает уже неделю наверное, если не больше. в вс сестра заезжала на высоцкого, народу на оформление вкладов было очень много, все в офис не помещались", - делится наблюдениями екатеринбуржец.

К слову, клиентам "Траст" обещал высокодоходные вклады до 21% в рублях и 8% в валюте.

Еще в сюжете: Банк, который лопнул

Актуальное