Деньги вкладчиков зависли в Инвестторгбанке минимум до 25 сентября

Работа банка парализована.

Введение временной администрации в московском Инвестторгбанке полностью парализовало работу кредитной организации, включая ее уральские офисы - в Екатеринбурге, Тюмени и Сургуте, передает "Уралинформбюро".

Внешнее управление было введено решением Банка России 27 августа 2015 года после того, как финучреждение приостановило проведение платежей по счетам юридических лиц. Функции временной администрации возложены на Агентство по страхованию вкладов.

В екатеринбургском филиале Инвестторгбанка сообщили, что сейчас идет полная финансовая проверка. Кредитная организация отключена от Межрегионального центра информатизации и полностью изолирована от системы электронных расчетов. Специалисты отделения не могут произвести ни одной операции, включая возврат денег с депозитов. Бездействует и служба инкассации. Проверка завершится не ранее 25 сентября.

В АСВ "Уралинформбюро" подтвердили, что все операции прекращены до завершения проверки. Представители агентства просят жителей не поддаваться панике – внешнее управление позволит защитить интересы вкладчиков и кредиторов банка.

Инвестторгбанк входит в сотню крупнейших в России по активам и объему вкладов населения. По последним данным, на его депозитах размещено почти 59 миллиардов рублей.

Еще в сюжете: Банк, который лопнул