В бюджет Нефтеюганска добавили 4 миллиона рублей

На сельское хозяйство и предпринимателей.

Профильная комиссия думы Нефтеюганска одобрила корректировки в местный бюджет на 2015 год. Доходная база увеличилась на 4 миллиона рублей за счет поступлений из окружного бюджета, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе гордумы. 

Средства пойдут на материальную помощь сельхозпроизводителям, развитие животноводства, а также на государственную поддержку предпринимателей. Почти полмиллиона рублей направят на укрепление материально-технической базы учреждений спорта и культуры.

Депутаты также рассмотрели доклад о темпах реализации муниципальных и ведомственных программ за 9 месяцев 2015 года. По четырем средства освоены не до конца, хотя необходимые работы выполнены. Дело в том, что по нескольким программам удалось сэкономить в ходе торгов, а в одном случае с подрядчиками еще не успели рассчитаться.

Первый заместитель главы администрации Нефтеюганска Сергей Сивков заверил, что бюджетные деньги успеют освоить в срок.

На заседании обсудили и обеспечение многодетных семей бесплатными участками под индивидуальное жилищное строительство. Подробно этот вопрос будет рассмотрен на пленарном заседании 28 октября 2015 года.