Трейдер-любитель прокрутил на бирже 42 миллиарда рублей и прогорел

Оставшись с долгом в 15 миллионов.  

Трейдер-любитель Денис Громов из Казани в последний торговый день 2015 года провел несколько сделок с валютой на бирже на 42 миллиарда рублей и разорился.

Как пишут федеральные СМИ, своих денег, так называемого гарантийного обеспечения, у него было всего 5,6 миллиона рублей. Громов повелся на то, что курс доллара на бирже начал расти - валюта с расчетами на "завтра" стоила на 20 копеек дороже. Мужчина купил баксы по инструменту "сегодня" и продал по инструменту "завтра". Меньше чем за час он провел сделок на 42 миллиарда рублей. Получить деньги Громов смог бы только на следующий день, и чтобы произвести расчеты, взял взаймы у брокера. За новогодние каникулы, пока биржа не работала, на сумму набежали проценты и от банка, и от брокерской конторы.

"Вы представляете мое впечатление, когда я видел, что мой счет, который отображался в личном кабинете, в терминале растет в арифметической прогрессии. Думаю, доведу до сотни миллионов. Но тут мне звонит менеджер, просит приостановить сделки и объясняет, как увидеть свое реальное положение. Я вижу, что у меня там огромный минус", - цитирует трейдера LifeNews.

Теперь Д.Громов должен банку и брокеру около 15 миллионов рублей. Свой долг мужчина не признает и готов идти в суд, передает "Уралинформбюро".